丸渕駅の不動産一覧

• 間取り

17 件 / 全241件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪

間取り
外観

550万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県稲沢市平和町横池本田

交通

名鉄尾西線 『渕高駅』 まで徒歩14分
名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩23分

土地面積 132.29m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 法立小学校(約1200m)

外観

2,680万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県稲沢市平和町法立北瀬古

交通

名鉄尾西線 『上丸渕駅』 まで徒歩17分
名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩19分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 278.54m2 築年月 2026年05月 学区 法立小学校(約530m)

外観

2,680万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県稲沢市平和町法立北瀬古

交通

名鉄尾西線 『上丸渕駅』 まで徒歩17分
名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩19分

建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.62m2 築年月 2026年05月 学区 法立小学校(約530m)

外観

890万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県愛西市下東川町中山

交通

名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『渕高駅』 まで徒歩26分

土地面積 390.99m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 開治小学校(約1050m)

外観

820万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県愛西市下東川町中山

交通

名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『渕高駅』 まで徒歩26分

土地面積 346.79m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 開治小学校(約1050m)

外観

790万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県愛西市下東川町中山

交通

名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『渕高駅』 まで徒歩26分

土地面積 308.88m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 開治小学校(約1050m)

外観

1,980万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県稲沢市平和町上三宅上屋敷

交通

名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩38分

土地面積 621.30m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 三宅小学校(約750m)

担当者より近隣情報、地域の特色など、エリアを熟知したスタッフがしっかりお答えします!住宅ローンのご相談等、不安な点や気になる点もお気軽にご相談ください(^^)

外観

1,780万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県稲沢市平和町上三宅上屋敷

交通

名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩38分

建物面積 120.90m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 621.30m2 築年月 1992年01月 学区 三宅小学校(約750m)

担当者より約23.8帖の広々LDKです。南側の広いお庭はガーデニングや家庭菜園など楽しめます!! 近隣情報、地域の特色など、エリアを熟知したスタッフがしっかりお答えします!住宅ローンのご相談等、不安な点や気になる点もお気軽にご相談ください(^^)

外観

1,198万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県稲沢市平和町法立北瀬古

交通

名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩19分
名鉄尾西線 『上丸渕駅』 まで徒歩20分

土地面積 334.52m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 法立小学校(約271m)

担当者より敷地広々約101坪!! 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪お客様のご状況やご要望をお伺いし、誠心誠意アドバイスをさせていただきます(^^)

外観

880万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県稲沢市平和町西光坊宮西

交通

名鉄尾西線 『渕高駅』 まで徒歩8分
名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩18分

土地面積 164.80m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 法立小学校(約1226m)

担当者より南側に児童遊園が有り、日当たり良好です(^^♪ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください(^^)

外観

500万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県愛西市渕高町河原

交通

名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩8分
名鉄尾西線 『渕高駅』 まで徒歩11分

土地面積 126.93m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西川端小学校(約1500m)

担当者より2駅利用可!!駅徒歩圏内につき通勤通学に便利です(^^)/ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください♪

外観

2,992万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県稲沢市平和町横池本田

交通

名鉄尾西線 『渕高駅』 まで徒歩14分
名鉄尾西線 『丸渕駅』 まで徒歩22分

土地面積 619.27m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 法立小学校(約1135m)

担当者より敷地広々約187坪!!買い物施設等近く生活環境良好です(^^)/ 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪お客様のご状況やご要望をお伺いし、誠心誠意アドバイスをさせていただきます!!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
375件をご案内できます!

Webで

17 件 / 全241件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3